Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

О коррупции при передаче помощи США Украине сообщил аудитор Пентагона

© AFP / SAUL LOEBЗдание Пентагона в Вашингтоне. Архивное фото
Здание Пентагона в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2024
Подписаться
В докладе говорится, что сформированная на Украине структура по расследованию коррупции инициировала 57 производств за два года.
БИШКЕК, 16 фев — Sputnik. Генеральный инспектор Пентагона заявил, что проверки передаваемой США помощи Украине привели к арестам и возбуждению уголовных дел, сообщает РИА Новости.
В докладе аудитора, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что сформированная на Украине структура по расследованию коррупции из представителей Пентагона и Госдепартамента инициировала 57 производств за два года, 14 из них завершились, работа по 43 продолжается.

"Открытые расследования касаются мошенничества с грантами и закупками, коррупции, воровства, нарушений программ и противодействию распространения технологий и вооружений. Закрытые расследования привели к семи арестам и 13 уголовным обвинениям, двум приговорам, 11 лишении прав", — отмечается в докладе.

К примеру, одно расследование установило, что с ноября 2021 года семь американских солдат и гражданские подрядчики украли около 7 тонн топлива на сумму порядка 2 миллионов долларов с авиабазы в Румынии, которую использовали для оказания помощи Украине. Другое расследование выявило схему, по которой румынский сотрудник американского оборонного субподрядчика получал вознаграждение за передачу транспортных контрактов румынскому поставщику.
Член протокола с государственными флагами Украины и флагом Евросоюза. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Финансовая помощь ЕС Украине превосходит "план Маршалла" — глава ЕБРР
Лента новостей
0