Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Стратегия Евросоюза по Украине провалилась, заявил премьер Венгрии

© AP Photo / Virginia MayoФлаги Украины и Евросоюза в Брюсселе. Архивное фото
Флаги Украины и Евросоюза в Брюсселе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2024
Подписаться
По мнению Орбана, Брюссель почти ввязался в конфликт на Украине.
БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Стратегия Европейского союза по Украине провалилась не только на поле боя, но и в политике, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал М1.

"Стратегия ЕС по Украине, очевидно, провалилась. Не только на поле боя, где ситуация катастрофическая, но и в международной политике. Хотя мы говорили, что эта война — война двух братских славянских народов, а не наша, Брюссель почти ввязался в конфликт", — сказал Орбан, выступая с речью о планах на 2024 год.

Премьер отметил, что позиция Венгрии остается неизменной: она не даст втянуть себя в конфликт и не будет поставлять Украине оружие, "даже если крупным странам это не нравится".
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2024
50 миллиардов евро нужны Европе не меньше, чем Киеву, — Орбан
Лента новостей
0