Кыргызстанец стал двукратным чемпионом Азии по легкой атлетике в помещениях

© Фото / пресс-служба Федерации легкой атлетикиДвукратный чемпион Азии Нурсултан Кенешбеков и легкоатлетка Айнуска Калил кызы, ранее завоевавшая серебро
Двукратный чемпион Азии Нурсултан Кенешбеков и легкоатлетка Айнуска Калил кызы, ранее завоевавшая серебро  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2024
Кенешбеков лидировал на дистанциях 1,5 и 3 километра.
БИШКЕК, 20 фев — Sputnik. Кыргызстанец Нурсултан Кенешбеков стал двукратным чемпионом Азии по легкой атлетике в помещениях, сообщает Федерация легкой атлетики КР.
© Фото / пресс-служба Федерации легкой атлетики

Кыргызстанец Нурсултан Кенешбеков стал двукратным чемпионом Азии по легкой атлетике в помещениях - Sputnik Кыргызстан
1/2

В последний день соревнований Кенешбеков успешно преодолел дистанцию 3 километра за 8 минут 8 секунд. Ранее он завоевал золото, пробежав 1,5 километра. - Sputnik Кыргызстан
2/2

1/2

2/2

Легкоатлетка Айнуска Калил кызы, завоевавшая серебряную медаль чемпионата, получила бронзу на дистанции 3 километра (9 минут 27 секунд).
Кыргызстан на первенстве Азии представляли пять спортсменов.
Подготовка к турниру Игры Будущего в Казани - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2024