Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Сухие сады — настоящая находка для занятых людей, считает садовод

© Sputnik / Марина Соломко Садовод, ландшафтный дизайнер и коллекционер редких растений Александр Подшивайлов
Садовод, ландшафтный дизайнер и коллекционер редких растений Александр Подшивайлов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2024
Подписаться
С приближением весны многие думают, как облагородить сад. Почему все популярнее становятся сухие сады, рассказал садовод, ландшафтный дизайнер и коллекционер редких растений Александр Подшивайлов.
В интервью на радио Sputnik Кыргызстан он назвал сухие сады отличным решением проблем с поливом.
Сухие сады — это настоящая находка для занятых людей, считает садовод

"Сухой сад — тот, в котором растут растения, приспособленные к сухому климату, редко нуждающиеся в поливе. Часто это выглядит как хорошо утрамбованная площадка, засыпанная песком, гравием и неровными камнями разной формы и величины. На таких площадках прекрасно растут суккуленты и кактусы. Существуют и породы "зимних" кактусов, которые могут выдерживать довольно низкие температуры. То есть сухие сады — это настоящая находка для людей, которые не могут уделять уходу за растениями много времени или просто забывчивы", — отметил Подшивайлов.

Он также объяснил, почему комнатные суккуленты часто "болеют" в зимнее время.
"Домашние суккуленты и кактусы, хотя и считаются неприхотливыми, имеют свои особенности. Например, в зимнее время не стоит часто их поливать: может случиться переохлаждение или гниение корней, и растение заболеет. Также суккулентам обязательно обеспечить правильный дренаж и подкормку. Сейчас все это доступно, и если вы сделаете все правильно, растения будут вас радовать довольно продолжительное время", — заключил эксперт.
Лента новостей
0