Карлсон завил, что спецслужбы США следили за ним перед интервью с Путиным

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкАмериканский журналист Такер Карлсон
Американский журналист Такер Карлсон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2024
Подписаться
По словам журналиста, подготовка к интервью заняла около двух лет, а утечка информации о нем могла привести к отмене мероприятия.
БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Американский журналист Такер Карлсон заявил изданию Blaze, что перед интервью с президентом России Владимиром Путиным за ним следили спецслужбы США.
Как сообщает РИА Новости, перед интервью другу Карлсона позвонил репортер The New York Times и поинтересовался, когда состоится встреча с Путиным.

"Они не могли об этом знать, я никому не говорил: ни жене, ни продюсеру, ни детям... Очевидно, они сделали это опять — слили информацию The New York Times, чтобы сорвать интервью", — сказал Карлсон.

По его словам, подготовка к интервью заняла около двух лет, а Москва, согласившись, предупредила, что в случае утечки информации о предстоящем общении мероприятие отменят.
Карлсон убежден, что слежку за ним вело Агентство нацбезопасности США.
Интервью российского президента Карлсону было опубликовано в ночь на 9 февраля. Значительная часть двухчасовой беседы была посвящена украинскому конфликту, отношениям России с США, НАТО и Западом. Журналист опубликовал интервью с Путиным на своем сайте, а затем разместил его в соцсети X и YouTube. С момента публикации в X оно набрало уже более 200 миллионов просмотров. Число просмотров видео в YouTube превысило 18 миллионов.
Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.02.2024
Радио Sputnik Кыргызстан
Какие намеки для Запада сделал Путин в беседе с Карлсоном, объяснил эксперт
Лента новостей
0