Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

От чего зависит успех кинопроектов, рассказал продюсер

© SputnikПродюсер Рубен Атоян
Продюсер Рубен Атоян - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Съемки практически любого фильма не обходятся без продюсера, ведь именно он решает все финансовые вопросы, начиная от идеи и заканчивая зарплатой всей съемочной группы. От каких факторов зависит успех фильма или сериала, рассказал продюсер Рубен Атоян.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Рубен Атоян рассказал, что продюсер должен уметь выполнять несколько задач одновременно.
От чего зависит успех кинопроектов, рассказал продюсер

"Кинопродюсирование — это не только большой труд и не менее большие деньги, но еще и интуиция, ведь съемка любого фильма всегда связана с риском. Продюсер должен учитывать огромное количество факторов и решать вопросы, которые на первый взгляд никак с его деятельностью не связаны. Сейчас в кинопроизводстве очень востребованы детские и семейные фильмы, а также любые большие проекты. К последним относятся зрелищные и масштабные фильмы и сериалы. И вот тут-то и понадобится интуиция. Именно продюсер должен почувствовать, стоит ли игра свеч и будет ли фильм востребованным", — считает Атоян.

Также продюсер рассказал, что большую роль в успехе фильма играет совпадение интересов продюсера, режиссера и зрителя. Если проект "нашел" свой творческий коллектив, то, скорее всего, он найдет отклик и в сердцах зрителей.
Лента новостей
0