Кыргызстан попросил Китай ускорить продвижение грантовых проектов

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевФлаги Кыргызстана и Китая. Архивное фото
Флаги Кыргызстана и Китая. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Планируется реализовать проекты в сферах здравоохранения, сельского хозяйства и транспортной инфраструктуры.
БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Замглавы Минэкономики Кыргызстана Санжар Болотов провел встречу с советником по торгово-экономическим вопросам посольства Китая Юй Чжиган, сообщила пресс-служба Министерства экономики и коммерции.
Cтороны обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества в области наращивания экспортного потенциала Кыргызстана.
Болотов отметил, что созданный при Минэкономики Центр развития и продвижения экспорта будет тесно сотрудничать с китайской стороной по созданию условий для увеличения объемов экспорта кыргызстанских товаров и услуг в Китай. Речь также шла о продвижении проектов по линии гранта правительства Китая.
Кыргызская сторона отметила особую значимость проектов, которые планируются к реализации в сферах здравоохранения, сельского хозяйства и транспортной инфраструктуры.

"Болотов выразил просьбу ускорить процессы продвижения грантовых проектов. В свою очередь китайская сторона выразила готовность содействовать в их продвижении и скорейшей реализации", — рассказали в министерстве.

По итогам встречи стороны выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества и эффективную реализацию совместных проектов.
Кыргызско-китайский бизнес-форум в Урумчи - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.08.2023
Подписано 29 соглашений на $1 млрд — итоги кыргызско-китайского бизнес-форума
Лента новостей
0