Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина проиграет без американской помощи, заявил Зеленский

© AP Photo / Tobias Schwarz/PoolПрезидент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Украинский президент назвал помощь Соединенных Штатов "жизненно важной".
БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Владимир Зеленский заявил делегации американских сенаторов, что без помощи США Украина потерпит поражение в конфликте с Россией. Об этом по итогам встречи в Киеве сообщил лидер демократического большинства в американском Сенате Чак Шумер.

"Президент Зеленский сказал мне и нашей делегации, что Украина проиграет войну с тяжелыми последствиями для своего народа, США, демократии и свободы без этой жизненно важной помощи", —написал Шумер в социальной сети Х.

Он призвал Палату представителей и ее спикера Майка Джонсона утвердить разработанный и принятый Сенатом законопроект, который предполагает выделение Киеву свыше 60 миллиардов долларов.
Власти США говорят, что еще в декабре исчерпали средства на поддержку Украины и, пока Конгресс не утвердит новые ассигнования, не смогут обеспечивать поставки оружия и боеприпасов.
Белый дом призывает членов Палаты представителей срочно утвердить законопроект, после того как он был утвержден сенатом, где большинство у демократов. В свою очередь Джонсон отмечал, что палату не удастся принудить к принятию документа о помощи Киеву.
Здание Верховной рады Украины в Киеве. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Украинцы готовы воевать в будущем с Ираном, Китаем и КНДР — депутат Рады
Лента новостей
0