Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Пищевая промышленность и строительство — чем КР интересна калужскому бизнесу

© Sputnik / Асылбек БактыбековГлавный специалист отдела аналитики и сопровождения Центра поддержки экспорта Икром Ходжаев
Главный специалист отдела аналитики и сопровождения Центра поддержки экспорта Икром Ходжаев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.02.2024
Подписаться
В Бишкек прибыла бизнес-миссия из Калужской области РФ. Российские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами, заинтересованными в покупке их товаров и услуг.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан главный специалист отдела аналитики и сопровождения Центра поддержки экспорта Икром Ходжаев рассказал, представители каких направлений калужского бизнеса приехали в республику.
Пищевая промышленность и строительство — чем КР интересна калужскому бизнесу

"Калужская область — очень интересный с экономической точки зрения регион России, который не является сырьевым и на территории которого расположено много развитых, высокотехнологичных производств. Мы приехали в Кыргызстан в соответствии с программами сразу нескольких направлений Национального проекта президента РФ по поддержке экспорта и кооперации, малого и среднего бизнеса. Компании из Калужской области представлены очень разнообразно: это пищевая промышленность, строительство, очистка воды и другие высокотехнологичные направления", — сообщил Ходжаев.

Представитель компании, выпускающей мебель для офисов и производственных помещений Игорь Скляр отметил, что видит в Кыргызстане большой потенциал для совместной работы.
© Sputnik / Асылбек БактыбековПредставитель компания "КМК-завод" Игорь Скляр
Представитель компания КМК-завод Игорь Скляр - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.02.2024
Представитель компания "КМК-завод" Игорь Скляр

"Безусловно, мы видим потенциал, потому что в стране развивается туризм, растет промышленность. Мы знаем, что наша продукция поставляется сюда, поэтому ищем потенциальных участников рынка из Кыргызстана для сотрудничества", — пояснил Скляр.

Представитель другой компании (производит ингредиенты для пищевой и кормовой отраслей) Сергей Мещеряков подчеркнул, что для многих бизнесменов визит в КР станет продолжением работы с местными партнерами.
© Sputnik / Асылбек БактыбековПредставитель компании "Партнер-М" Сергей Мещеряков
Представитель компании Партнер-М Сергей Мещеряков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.02.2024
Представитель компании "Партнер-М" Сергей Мещеряков

"Нашу компанию, например, рынок Кыргызстана давно знает: 10 лет мы работаем здесь через дистрибьюторов. Наша цель — выйти на прямые переговоры с конечным покупателем, чтобы расширить свой портфель, представленность и продолжать поставки продукции в вашу страну", — сказал Мещеряков.

Лента новостей
0