Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский фактически признал, что РФ никогда не выступала агрессором, — Захарова

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.02.2024
Подписаться
Дипломат отметила, что все псевдомиротворческие инициативы киевского режима призваны скрыть агрессивные планы Зеленского.
БИШКЕК, 28 фев — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский фактически признал, что Россия никогда не выступала в роли агрессора, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Дипломат отметила, что все псевдомиротворческие инициативы киевского режима призваны скрыть агрессивные планы Зеленского. Они нацелены на создание широкой антироссийской коалиции, к участию в которой обманом пытаются привлечь прежде всего государства глобального Юга и Востока.
По словам Захаровой, после начала специальной военной операции взаимодействие Киева с ЦРУ набрало обороты — американская спецслужба "стала заниматься целеуказаниями ВСУ и снабжением их другой "полезной" информацией". Представитель МИД добавила, что подписание так называемых "соглашений о гарантиях безопасности" является очередным шагом в гибридной войне Запада против России, подтверждением нацеленности на долгосрочную конфронтацию и нежелания идти по пути политико-дипломатического урегулирования украинского кризиса.
Площадка проведения Евразийского экономического форума. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.01.2024
Как ЕАЭС и БРИКС меняют глобальную картину мира — мнение аналитика
Лента новостей
0