В Караколе хотели похитить ребенка? УВД рассказало подробности

© Sputnik / Табылды КадырбековШкольник играет на улице. Архивное фото
Школьник играет на улице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Всех сидевших в машине, куда пытались затолкнуть ребенка, доставили в милицию.
БИШКЕК, 29 фев — Sputnik. Установлены личности людей, которые якобы пытались похитить ребенка в Караколе, сообщило УВД Иссык-Кульской области.
В ходе проверки милиция выяснила, что на автомобиле Mercedes-Benz, в который пытались затолкнуть 10-летнего мальчика, ездили 16-летние К. У., Э. Н., Ж. Б. и А. И.

"На видео, распространенном в соцсетях, были ученики 10-го класса школы-гимназии № 11 Каракола. Мальчик, которого пытались посадить в машину, — ученик третьего класса. Всех несовершеннолетних доставили в милицию в сопровождении родителей. Старшеклассники рассказали, что 27 февраля катались на машине по городу. За рулем был Ж. Б., который увидел детей, игравших на обочине дороги, и остановился рядом с ними. Подростки в шутку хотели посадить одного из детей в салон машины, чтобы те больше не играли на обочине. Сейчас проверка по данному факту продолжается", — информирует УВД.

Ранее видеокамера в Караколе зафиксировала предполагаемую попытку похищения школьника. На кадрах видно, как некий мужчина пытается усадить в салон автомобиля мальчика, который вместе с другими детьми играл возле дороги.
Человек с веревкой. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.07.2023
Женщина заявила о похищении сына в Бостери — его нашли в Чуйской области
Лента новостей
0