ФРГ должна объяснить записи разговора об атаке на Крымский мост — Володин

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Госдумы Вячеслав Володин
Председатель Госдумы Вячеслав Володин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2024
Подписаться
Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают, "как они будут бомбить Крымский мост".
БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. Обнародованный факт записи разговора немецких военных о планировании атак на Крымский мост обязывает руководство Германии дать этому объяснения, а также ответить на вопрос, понимает ли канцлер страны Олаф Шольц, что подобные действия потребуют от РФ нанесения ответных ударов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Ранее в пятницу главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают, "как они будут бомбить Крымский мост". По ее словам, на 40-минутной аудиозаписи офицеры бундесвера упоминают и военных США и Великобритании, "походя обсуждая, что эти-то напрямую участвуют в конфликте давно".

"Обнародованный факт записи разговора обязывает руководство Германии дать объяснения: 1. Какими решениями ФРГ руководствовались кадровые военные бундесвера, обсуждая планы нанесения ударов по РФ? 2. Понесут ли они наказание и какое? 3. Знают ли о произошедшем депутаты бундестага? 4. Понимает ли Шольц, что эти действия потребуют от России нанесения ответных ударов?" — написал Володин в своем Telegram-канале.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2024
Захарова ответила Остину на заявление, что НАТО придется воевать с Россией
Лента новостей
0