На чиновников из США хотят подать в суд турецкие бизнесмены — за что

© AP Photo / Lefteris PitarakisГосударственный флаг Турции в Стамбуле. Архивное фото
Государственный флаг Турции в Стамбуле. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2024
Подписаться
По информации Aydınlık, американские чиновники посещают компании и финансовые учреждения и грозятся внести их в санкционный список.
БИШКЕК, 3 мар — Sputnik. Несколько турецких бизнесменов намерены подать судебные иски против американских чиновников, которые угрожают им санкциями за торговлю с Россией, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Aydınlık.

"Опрошенные нами бизнесмены заявили, что готовятся подать судебные иски против американских чиновников, которые посещают турецкие компании и финансовые учреждения и грозятся внести их в санкционный список, а также против банков и отделений банков, которые блокируют денежные переводы и сообщают всю личную информацию в США", — отмечает агентство.

В конце февраля Aydınlık сообщила, что дипломаты посольства и генконсульства США в Анкаре и Стамбуле посещают турецкие фирмы и финансовые учреждения, угрожая им из-за торговых отношений с РФ.
Посол Москвы в Анкаре Алексей Ерхов сказал РИА Новости, что представители Соединенных Штатов "терроризируют" турецкий бизнес, работающий с Россией, а давление Вашингтона на эти компании противоречит нормам межгосударственного общения.
Председатель турецкой партии Vatan ("Родина") Догу Перинчек в интервью РИА Новости призвал Анкару объявить персонами нон-грата американских дипломатов, угрожающих бизнесменам за торговлю с РФ. По его словам, экономика находится в тупике из-за платежных проблем между Турцией и Россией.
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2024
Узбекские мигранты в США подали в суд на Джо Байдена
Лента новостей
0