Байден продлил режим ЧС, введенный в США в 2014 году из-за Украины

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Указ о продлении режима ЧС был продлен за день до возможного прекращения.
БИШКЕК, 5 мар — Sputnik. Президент США Джо Байден продлил режим "чрезвычайной ситуации" в стране, введенный из-за Украины в 2014 году. Как сообщает РИА Новости,об этом говорится в письме Байдена в американский конгресс.
"Я определил, что необходимо продлить национальное чрезвычайное положение, установленное исполнительным указом 13660 из-за Украины", — говорится в опубликованном письме Байдена.
Как отмечается, чрезвычайная ситуация в США была введена 6 марта 2014 года, после чего регулярно продлевалась решениями американских президентов. В этот раз указ также был продлен за день до возможного прекращения.
"Действия и политика лиц, которые подрывают демократические процессы и институты на Украине, угрожают ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности, способствуют незаконному присвоению ее активов, а также действия и политика правительства Российской Федерации… продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США", — указано в письме Байдена.
Флаги США и Евросоюза. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2024
Союзники критикуют США за вторичные санкции — СМИ
Лента новостей
0