Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Инициативу Макрона по Украине не поддержали лидеры французских партий

© AFP / CHRISTOPHE ENAПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Лидеры французских партий обвинили Макрона во втягивании страны в конфликт и в легкомыслии.
БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. Лидеры всех французских партий не поддержали позицию Эммануэля Макрона по конфликту на Украине, сообщает РИА Новости.
Перед голосованием в парламенте, касающимся недавно заключенного соглашения о безопасности с Украиной, президент Франции провел переговоры с оппозицией.
В середине февраля Макрон и Владимир Зеленский подписали двустороннее соглашение о гарантиях безопасности на 10 лет. Оно же касается поставок Киеву современного вооружения, обучения украинских солдат и укрепления оборонной промышленности. Речь идет и о совместном с французскими компаниями производстве оружия на Украине.
После трех часов переговоров лидеры французских партий и Макрон не смогли прийти к согласию по вопросу о лимитах в поддержке киевского режима. Более того, они обвинили Макрона в том, что он не посоветовался с Национальным собранием.
По окончании встречи лидер "Национального объединения" (RN) Жордан Барделла подчеркнул, что Франция не должна сама начинать конфликт с Россией.
Заведующий кафедрой социальной политики и идеологии Академии управления при президенте РБ, кандидат исторических наук Вадим Елфимов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2024
Радио Sputnik Кыргызстан
НАТО не готова к войне с Россией — эксперт о заявлениях Макрона
Лента новостей
0