Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

У Киева еще есть шанс пойти на переговоры и сохранить Украину — эксперт

У Киева еще есть шанс пойти на переговоры и сохранить Украину — эксперт
Подписаться
Экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми прокомментировал ситуацию на Украине.
В беседе на радио Sputnik он заявил, что открытие Киевом "белорусского фронта" нереально.

"Огромный фронт протяженностью более тысячи километров по всей границе Беларуси станет для Украины реальной опасностью, так как совместные российско-белорусские силы могут начать наступление в любом направлении, отрезав Киев от поставок оружия и боеприпасов. Сегодня у украинской армии нет сил противостоять удару нескольких белорусско-российских дивизий в направлении украинско-польской границы. ВСУ с трудом сдерживают российскую армию на восточном фронте, хотя наступление, по сути, еще не началось", — сказал Кедми.

По его словам, главным итогом двух лет спецоперации стало "решение проблемы антироссийской Украины и иностранных баз", угрожающих РФ.
"Сегодня есть реальная возможность покончить с этой проблемой раз и навсегда, а о дальнейших целях России пока можно только гадать. Можно ориентироваться на слова российского представителя в ООН Василия Небензи, который сказал, что еще существует возможность сохранения Украины как государства, если она пойдет на переговоры. Сегодня это еще реально, но завтра такой возможности может и не быть", — подчеркнул эксперт.
Он отметил, что нынешнее давление российской армии в Донбассе, на харьковском, запорожском и херсонском направлениях пока не является реальным наступлением — скорее, это принуждение Киева к пока еще возможным переговорам.
Лента новостей
0