В конкурсе "Мисс мира" победила модель Кристина Пышкова — фото

© AFP / PUNIT PARANJPEПредставительница Чехии Кристина Пышкова победила в конкурсе красоты "Мисс мира"
Представительница Чехии Кристина Пышкова победила в конкурсе красоты Мисс мира - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2024
Подписаться
Девушка свободно владеет английским, польским, словацким и немецким языками. Также она основала фонд, который выступает за устойчивое развитие посредством образования.
БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. Представительница Чехии Кристина Пышкова победила в конкурсе красоты "Мисс мира". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Hindu.
Финал мероприятия прошел в индийском Мумбае. Пышкова стала второй мисс мира из Чехии — в 2006 году этот титул получила ее соотечественница Татьяна Кухаржова.
Как отмечается на сайте конкурса, Пышкова — 23-летняя модель, получающая степени в области права и делового администрирования. Она свободно владеет английским, польским, словацким и немецким языками. Также девушка основала фонд, который выступает за устойчивое развитие посредством образования.

"Самой большой ее гордостью было открытие английской школы для детей из малообеспеченных семей в Танзании, где она также работала волонтером. Она любит играть на флейте и скрипке и питает страсть к музыке и искусству", — говорится в профиле Пышковой на сайте конкурса.

Индия второй раз принимает конкурс "Мисс мира", ранее финал проводился там в 1996 году. В этот раз на мероприятии страну представляла обладательница титула "Мисс Индия — 2022" Сини Шетти, которая, однако, не смогла пробиться в число финалистов.
Мисс Земля 2023 Дрита Зири из Албании - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.12.2023
Определена самая красивая девушка планеты — фото с конкурса "Мисс Земля"
Лента новостей
0