Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

США и Британия хотят "убрать" Германию как конкурента — эксперт

Подписаться
Политический эксперт, кандидат философских наук Владимир Киреев прокомментировал скандал с аудиозаписью разговоров немецких офицеров.
Причиной утечки записи с беседой офицеров Бундесвера о ракетном ударе по Крымскому мосту стала незащищенная линия связи, заявил журналистам министр обороны ФРГ Борис Писториус. По его словам, сейчас идет проверка, а участники разговора, очевидно, понесут дисциплинарную ответственность, но не станут жертвой "игр России".
В беседе на радио Sputnik Беларусь Киреев отметил, что потеря Германией важных звеньев и логистических цепочек в экономике и ее политическая дискредитация крайне выгодны другим странам Запада.

"При этом в последнее время складывается впечатление о нарастающей уязвимости ФРГ, и не только как политического, экономического субъекта, но и как объекта, которого заклятые друзья-англосаксы рассматривают для "прихвата" ресурсов, а окончательное решение германского вопроса — втянуть страну в прямой конфликт с Россией. Германия потратила очень большие средства на Украину, это существенно повлияло на ее способность обеспечивать собственные траты и интересы. Истинные цифры экономических потерь скрываются, но главное — потеря важных логических звеньев и логистических цепочек крайне выгодна США и Британии, которые постараются до конца решить вопрос с Германией как с экономическим конкурентом", — пояснил эксперт.

Он выразил мнение, что в англосаксонском мире накопилось много политических и экономических проблем, и это хорошо понимают в США, где есть молодое, здравомыслящее поколение политиков, которых не подпускают к центрам принятия решений. Многие из них откровенно озабочены американской политикой, которая ведет к большой войне с Россией, что поставит под вопрос существование всего человечества.
Лента новостей
0