Нужно, чтобы в России заботились о трудовых мигрантах, — Путин

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкРаботница сервиса доставки еды. Архивное фото
Работница сервиса доставки еды. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.03.2024
Подписаться
БИШКЕК, 13 мар — Sputnik. Нужно, чтобы в России заботились о мигрантах, по-человечески относились к ним, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву.
По его словам, необходимо также подумать о подготовке мигрантов к приезду в Россию.
"Это значит изучение русского языка, наших традиций, культуры и так далее. Нужно, чтобы о них и здесь заботились, по-человечески к ним относились. Так, чтобы они интегрировались в наше общество естественным образом. Все это вместе и должно дать соответствующий, надеюсь, позитивный эффект", — сказал Путин.
Он отметил, что при этом мигранты должны соблюдать традиции и законы России.
"Конечно, востребовано соблюдение санитарных норм и так далее. В целом миграционная политика — это важный инструмент экономики. Здесь не грех посмотреть на опыт других стран. В первую очередь, конечно, нужно говорить о репатриации соотечественников. Здесь нужно говорить о том, чтобы привлекать людей, которые, может, не собираются переселяться в РФ, но в силу своей квалификации, своих талантов в различных сферах могут внести существенный вклад в развитие нашего государства, в развитие страны. Таких людей мы тоже с удовольствием будем привлекать", — добавил Путин.
Купюры долларов США под лупой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2024
$2,7 млрд перевели в Кыргызстан в прошлом году
Лента новостей
0