Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

НАТО нужна политическая воля для поставок оружия Украине — Столтенберг

© AFP / KENZO TRIBOUILLARDГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2024
Подписаться
По мнению генсека НАТО, странам альянса необходимо больше инвестировать в оборонную промышленность.
БИШКЕК, 14 мар — Sputnik. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что государства альянса могут поставлять Украине достаточно оружия, но требуется политическая воля. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил на пресс-конференции, где представил ежегодный доклад о деятельности организации.

"У нас есть мощности, есть экономические возможности для поставок украинцам всего необходимого. Это вопрос политической воли: принять решения, сделать поддержку Украины приоритетом. Поэтому нам нужно больше инвестировать в оборонную промышленность, сделать так, чтобы наши правительства заключали контракты с производителями", — сказал Столтенберг.

Россия считает, что поставки вооружения Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем". Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью ВС РФ. По его словам, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте, причем не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других государств.
Военные учения НАТО . Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2024
Чем грозит миру ввод войск НАТО на Украину, объяснил экс-премьер Франции
Лента новостей
0