Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Следующие несколько месяцев будут решающими на Украине — Боррель

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинские солдаты
Украинские солдаты  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2024
Подписаться
По мнению главы евродипломатии, успех России будет иметь значительные последствия для США и ни одна страна не сможет полагаться на их помощь в случае конфликта.
БИШКЕК, 15 мар — Sputnik. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель уверен, что следующие несколько месяцев будут решающими в конфликте на Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на France-Presse.

"Именно этой весной, этим летом... Следующие месяцы будут решающими", — сказал Боррель журналистам.

Ссылаясь на аналитиков, он заявил, что летом ожидается "серьезное российское наступление".
"Украина не может ждать результата следующих выборов в США", — подчеркнул глава евродипломатии во время визита в Вашингтон.
Он также считает, что успех России будет иметь значительные последствия для Соединенных Штатов и ни одна страна больше не сможет полагаться на их союзническую помощь в случае конфликта.
Конгресс США из-за позиции республиканского большинства в Палате представителей до сих пор не поддержал запрос администрации президента Джо Байдена о выделении еще 60 миллиардов долларов для Киева. Ассигнования, выделенные ранее, закончились в декабре прошлого года, части ранее объявленных пакетов военной помощи поступают на Украину во исполнение предыдущих контрактов.
Бывший американский лидер и наиболее вероятный кандидат в президенты от республиканцев на выборах 2024 года Дональд Трамп предлагал перестать безвозмездно предоставлять помощь другим государствам, превратив такую поддержку в кредитные займы.
Глава дипломатии Европейского Союза Жозеп Боррель - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.02.2024
Эра доминирования Запада завершилась — глава дипломатии ЕС Боррель
Лента новостей
0