Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Западные медиа стали чаще говорить о мире на Украине, заявил ученый

Западные медиа стали чаще говорить о мире на Украине рассказал ученый
Подписаться
Российский ученый-прогнозист Сергей Переслегин прокомментировал ситуацию вокруг конфликта на Украине.
В беседе на радио Sputnik он выразил мнение, что в ближайшее время украинский конфликт будет нарастать, а в итоге резко прекратится.

"Власти Украины в течение всего конфликта, особенно в последние 8-10 месяцев, делают одну и ту же ошибку — упорно пытаются рассматривать конфликт как медийный. Это значит, что медийные поводы для них более важны, чем реальные достижения. Украинцы настолько перестарались, что, даже если они действительно смогут сделать что-то очень заметное, что в другой ситуации стало бы серьезным информационным поводом, сейчас это, скорее всего, пройдет совершенно незамеченным", — отметил Переслегин.

По его словам, на Западе все чаще и громче звучат разговоры о том, что украинский конфликт сходит на нет.
"В западных медиа стала звучать формулировка: "России надо понять, что сохранение Украины как дееспособного политического субъекта для нее выгодно". То есть речь идет уже не о том, что РФ должна отдать Украине территории и подвергнуться разоружению, а о том, что это якобы выгодно самой России <...> Западный мир — медийный, и сейчас СМИ все больше говорят, что, если будет заключен мир и даже если Украина останется без каких-то территорий, это не так уж страшно. При том что еще год назад говорилось совершенно другое", — подчеркнул эксперт.
Он добавил, что главный вопрос — какое решение будет принято, когда станет ясно, что все резервы израсходованы, и это решение примут отнюдь не власти Украины, а их западные партнеры во главе со США.
Лента новостей
0