Выборы президента России 2024  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Выборы президента России
Совет Федерации (нижняя палата парламента) назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Тем самым фактически дается старт избирательной кампании.

Запад провоцирует проявления экстремизма на выборах, заявили в МИД России

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание министерства иностранных дел РФ в Москве. Архивное фото
Здание министерства иностранных дел РФ в Москве. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.03.2024
Подписаться
Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что из-за попыток поджога и выливания различных жидкостей на избирательных участках испорчены 214 бюллетеней.
БИШКЕК, 16 мар — Sputnik. Запад науськивает отдельных лиц, чтобы они "занимались экстремизмом" на избирательных участках в ходе выборов президента России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что из-за попыток поджога и выливания различных жидкостей на избирательных участках испорчены 214 бюллетеней и что указания портить их поступали с Украины и из некоторых европейских стран.

"Сегодня они (западные страны. — Ред.) перешли просто к экстремистской деятельности… Они науськивают, натравливают людей, которые, очевидно, находятся с ними в какой-то связи, чтобы просто приходить на участки и заниматься такой экстремистской деятельностью", — сказала Захарова.

Она подчеркнула, что западные дипломаты в Москве, которые должны способствовать развитию отношений их стран с Россией, "начинают в дни голосования бесконечно оскорблять наших граждан и делать все, чтобы помешать голосованию".
Выборы президента РФ проходят с 15 по 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Президент РФ В. Путин провел совещание Совбеза РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2024
Выборы президента России
Украина пытается помешать выборам президента России, заявил Путин
Лента новостей
0