Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Как помочь молодым кинематографистам, рассказал режиссер

Как помочь молодым кинематографистам, рассказал режиссер
Подписаться
Реальность, отражаемая в кино, может быть приукрашена, события или обстоятельства преувеличены либо, наоборот, тщательно задокументированы. Каким будет фильм, зависит от целей, которые преследует автор.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан режиссер и сценарист Михаил Бородин объяснил, как помочь молодым кинематографистам найти смысл и возможности для съемок.

"Я считаю, что порог входа в кино для начинающих кинематографистов должен быть максимально низким. Кино само по себе очень затратная штука, но при должных усилиях сегодня снимать может каждый. Встречая людей, которые имеют большое желание делать кино, мы стараемся направить их и помочь максимально эффективно потратить время. Сегодня нам уже понятны пробелы, которые возникли в сфере кино за последние 20-30 лет, и мы должны их восполнить", — отметил Бородин.

Он также рассказал о своем пути в кино и потенциале сотрудничества между кинематографистами в Центральной Азии.
Лента новостей
0