Она — мужчина? В США опубликовали "расследование" о жене Макрона

© Sputnik / ТАСС/POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон с супругой Брижит Макрон. Архивное фото
Президент Франции Эммануэль Макрон с супругой Брижит Макрон. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.03.2024
Подписаться
У теории о том, что супруга президента Франции Эммануэля Макрона Брижит на самом деле мужчина, появились новые "доказательства".
Американская журналистка и телеведущая Кэндис Оуэнс озвучила данные расследования о таинственном прошлом первой леди Франции, которые собирались на протяжении трех лет, сообщает РИА Новости.

На кону репутация

"Я изучала данные, ожидая, что это окажется безумной теорией заговора, но это совсем не так", — заявила Оуэнс. Ей понадобилось два дня, чтобы ознакомиться с добытой расследователями информацией. Один из указанных фактов — видеозапись от 1977 года, где некий трансгендер по имени Вероник дает телеинтервью. Аудиоанализ голоса показал поразительное сходство с Брижит Макрон.
Остальные материалы раскрывают подробности ранее озвученных предположений в отношении половой принадлежности жены французского президента. По данным конспирологов, это может быть Жан-Мишель Тронье, брат настоящей Брижит, которая бесследно исчезла или погибла в 1961 году.
По словам Оуэнс, некоторые политики даже шантажировали супругов, заставляя их принимать те или иные решения в обмен на молчание. Отмечается, что о прошлом Брижит осведомлен британский король Карл III. Встречаясь с главами других государств, монарх всегда по этикету целует руки первым леди, а в случае с супругой президента Франции ограничивается рукопожатием.
Журналистка заявила, что, если теория не соответствует действительности, Брижит должна опубликовать фотографии первых тридцати лет жизни и провести пресс-конференцию с братом. На кон она поставила собственную репутацию.

Семейные секреты

Впервые давние слухи о жене президент Макрон прокомментировал 8 марта по случаю конституционного закрепления права на аборт. Речь французского лидера касалась феминизма и борьбы с сексизмом. В связи с этим он осудил "ложную информацию", распространяемую в отношении Брижит.
Борьба со слухами не ограничивается официальными заявлениями. В июне прошлого года парижский суд удовлетворил иск первой леди и оштрафовал Амандин Рой и Наташу Рей, утверждавших в интернете, что Брижит Макрон — трансгендер. Штраф носил символический характер, но, по утверждению женщин, в ходе разбирательства власти оказывали на них давление в попытках скрыть "государственную тайну".
Версию о том, что Брижит — не совсем Брижит, выдвинули Рей и журналист Ксавье Пуссар в 2021 году. В издании "Факты и документы" было опубликовано старое фото семейства Тронье. У матери на коленях маленькая девочка. Черты ее лица, как говорится, еще "не устоялись". Зато стоящий слева старший брат Жан-Мишель очень похож на первую леди Франции.
По официальной версии, Брижит встретилась с Эммануэлем в период супружеской жизни с банкиром Андре-Луи Озьером, которому родила троих детей. Однако конспирологи утверждают: банкир — фигура фиктивная, почти никаких сведений о нем найти невозможно. Следов в соцсетях и реестрах нет.
Есть лишь одно фото — со свадьбы. Дополнительно Елисейский дворец показал журналистам снимок Озьера в домашнем антураже и с газонокосилкой. При этом он слабо похож на себя на свадебной фотографии. Осенью 2020 года сообщалось, что бывший супруг Брижит скончался еще 11 месяцев назад и был тайно похоронен.
Президент Франции Эммануэль Макрон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Больше половины опрошенных французов не одобряют слова Макрона об Украине — опрос

Темнота Елисейского дворца

Режиссеру Виржини Линар для съемок фильма "Брижит Макрон. Французский роман" также требовались фотографии молодой жены президента. Ничего из Елисейского дворца она так и не получила. "Все, что связано с ее прежней жизнью, — в непроницаемой темноте", — отмечает автор картины.
Краеугольным камнем теории является версия, что семья Тронье скрыла факт гибели маленькой Брижит, чтобы оградить себя от подозрений в ненадлежащем обращении с ребенком. Сделать это оказалось нетрудно.
Уход сестры якобы глубоко поразил Жан-Мишеля, который отправился учиться в Алжир. Там он попал под влияние агента секретной службы Жан-Луи Озьера, чей отец и брат были шпионами в Африке с большими связями в элите метрополии. Считается, что Озьер и придумал мужа-банкира со своей фамилией. Журналисты утверждают, что в 1984 году Жан-Мишель перевоплотился в Брижит, получив документы на ее имя. Задачей "трансгендера" было внедрение в элитные французские школы для вычисления перспективных подростков и влияния на них. Таким оказался будущий президент страны.
"Мадам Макрон везде и всегда появляется в сопровождении не только телохранителей, но и двух пиарщиков, отобранных ее мужем лично. Эти два цербера следят в четыре глаза, чтобы не было сказано лишнего", — отмечает Ксавье Пуссар.
По его словам, добиться неподцензурного интервью с Брижит практически невозможно. Проверить какие-либо детали тоже нереально.
Впрочем, несмотря на множество утверждений, большинство французов считают эту теорию конспирологической. Некоторые факты выглядят притянутыми, а доказательная база оставляет желать лучшего.
Саммит G20 в Осаке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2019
Президент Бразилии высмеял жену главы Франции. Тот ему ответил
Лента новостей
0