В этом году планируется открыть 100 крупных объектов по стране — С. Жапаров

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров в выступлении на площади Ала-Тоо по случаю празднования Нооруза.
Президент Садыр Жапаров в выступлении на площади Ала-Тоо по случаю празднования Нооруза. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Объекты планируется открыть в честь 100-летия образования Кара-Киргизской автономной области, сказал глава государства.
БИШКЕК, 21 мар — Sputnik. В этом году в честь 100-летия образования Кара-Киргизской автономной области планируется открыть 100 крупных объектов по всей стране, заявил президент Садыр Жапаров в выступлении на площади Ала-Тоо по случаю празднования Нооруза.
Он напомнил народную мудрость, что "без истории нет народа". Президент сказал, что ранее подписал указ о праздновании 100-летия образования Кара-Киргизской автономной области.

"В этом году мы собираемся отдать должное нашей столетней славной истории и отметить великие достижения предков. В честь этого юбилея планируется открыть 100 крупных объектов по всей стране. Если все сложится как задумано, мы сможем достойно почтить великий путь, пройденный нашими предками", — сказал президент.

Он также отметил, что кыргызский народ, несмотря на испытания в начале прошлого века, укрепился и настойчивыми усилиями основателей государства создал Кара-Киргизскую автономную область.
Глава государства подчеркнул, что независимость, государственность и национальная идентичность были "выкованы кровью наших предков и жизнью наших отцов".
"Каждый кыргызстанец должен чувствовать это разумом и сердцем! Для этого необходимо, чтобы согласие всех кыргызстанцев было крепким, а единство — нерушимым. Я прошу этого у Создателя в сегодняшний священный праздник Нооруз", — добавил Жапаров.
Открытие фотовыставки в честь 100-летия образования Кара-Киргизской автономной области в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2024
100-летие образования Кара-Киргизской автономной области — видео с фотовыставки
Лента новостей
0