Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: Россия находится в состоянии войны

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Главное для России — обезопасить людей в новых субъектах федерации и освободить эти территории, подчеркнул Песков.
БИШКЕК, 22 мар — Sputnik. Россия находится в состоянии войны, заявил изданию "Аргументы и факты" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убежден. И каждый должен это понимать для своей внутренней мобилизации", — сказал он.

Россия продолжит действовать так, чтобы военный потенциал Украины не мог угрожать безопасности ее граждан и территории, отметил Песков.
"У нас появились четыре новых субъекта федерации. И для нас главное — обезопасить людей в этих субъектах и освободить территорию этих субъектов, которая является де-факто оккупированной киевским режимом", — отметил пресс-секретарь.
По его словам, Россия не может допустить существования на своих границах государства, у которого задокументировано намерение использовать любые методы, чтобы отобрать у нее Крым, не говоря уже о территории новых регионов.
Официальные итоги выборов президента РФ 2024  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2024
Выборы президента России
Шесть лет, которые изменят мир, — аналитик из КР об итогах выборов в России
Лента новостей
0