Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Совбез ООН осудил "гнусный и трусливый" теракт в Подмосковье

© AP Photo / Craig RuttleЗаседание Совета Безопасности ООН. Архивное фото
Заседание Совета Безопасности ООН. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Члены СБ подчеркнули необходимость привлечения к ответственности исполнителей, организаторов и спонсоров теракта.
БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Члены Совета Безопасности ООН решительно осудили "гнусный и трусливый" террористический акт в "Крокус сити холле". Об этом говорится в заявлении Совбеза, текст которого опубликовал первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале.
По его словам, заявление было принято по инициативе России.

"Члены Совета Безопасности решительно осудили гнусный и трусливый террористический акт в концертном зале в Красногорске. Этот преступный акт терроризма привел к трагическим потерям десятков человеческих жизней и ранению более 100 человек, некоторые из них находятся в критическом состоянии" — говорится в документе.

Члены СБ выразили глубокие соболезнования семьям жертв и российскому народу, пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим. Они отметили, что терроризм во всех его формах является одной из самых серьезных угроз международному миру и безопасности.
"Члены Совета Безопасности подчеркнули необходимость привлечения к ответственности исполнителей, организаторов и спонсоров актов терроризма. Они призвали все государства в соответствии с обязательствами по международному праву и резолюциями СБ ООН активно сотрудничать с правительством России, а также всеми компетентными органами в этом отношении", — отмечается в заявлении.
Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, затем начался пожар. По последним данным Следственного комитета, погибли не менее 60 человек, 115 пострадали.
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
Выполнены мероприятия по экстренной помощи пострадавшим от теракта — Минздрав РФ
Лента новостей
0