Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

"Наши сердца плачут "— кыргызстанцы соболезнуют россиянам. Видео

Подписаться
Граждане несут цветы к российскому посольству в Бишкеке и генконсульству в Оше.
Кыргызстанцы выражают соболезнования в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле", многие приносят цветы к посольству России в Бишкеке и генконсульству в Оше.

"Мы, кыргызский народ, сочувствуем, поддерживаем. Соболезнования родным и близким [погибших]. Хочу пожелать скорейшего выздоровления раненым и, конечно, чтобы такое не повторилось", — сказал ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, бишкекчанин Кадырбек Сасыкулов.

Другой столичный житель, Эрик, подчеркнул, что "у нормального человека не укладывается в голове, как можно такое сделать".
"Пусть Аллах накажет [террористов]… Это подлость человеческая, и нет им прощения ни на том, ни на этом свете", — заявил мужчина.
Бишкекчанка Тамара не сдерживала слез.

"Уважаемый народ России, народ Кыргызстана полностью разделяет вашу скорбь. Наши сердца плачут с вами. Надеюсь, что виновники теракта будут наказаны. Зло должно понести наказание, насилию нет оправдания", — отметила женщина.

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, затем начался пожар. По последним данным, погибли не менее 60 человек, 115 пострадали.
Лента новостей
0