Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Подозреваемые в теракте в "Крокусе" были задержаны недалеко от границы с Украиной

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкСотрудники силовых структур РФ. Архивное фото
Сотрудники силовых структур РФ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2024
Подписаться
По данным ФСБ, после совершения теракта преступники намеревались перейти российско-украинскую границу.
БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Четверо подозреваемых в совершении теракта в "Крокус сити холле" задержаны в Брянской области, неподалеку от границы Украиной, сообщает Следственной комитет РФ.
Ранее глава ФСБ доложил президенту Владимиру Путину, что задержаны 11 подозреваемых, в том числе четверо, которые непосредственно совершили теракт.

"Спецслужбы и правоохранительные органы задержали в Брянской области, недалеко от границы с Украиной, четырех подозреваемых из числа лиц, совершивших теракт в концертном зале "Крокус сити холл". Следователи приступили к работе с ними", — говорится в сообщении.

Как информирует РИА Новости со ссылкой на ФСБ, оружие, использовавшееся террористами, было заранее подготовлено в тайнике.
"После совершения теракта преступники намеревались перейти границу России и Украины, имели соответствующие контакты на украинской стороне", — заявили в ФСБ.
Сейчас задержанных этапируют в Москву.
Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, затем начался пожар. По последним данным, погибли 93 человека, 115 пострадали.
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
Число жертв теракта в "Крокусе" выросло до 93 — Следственный комитет
Лента новостей
0