США нужна "красная волна", иначе стране конец — Илон Маск

© AFP / ALAIN JOCARDГенеральный директор SpaceX, Twitter и производителя электромобилей Tesla Илон Маск. Архивное фото
Генеральный директор SpaceX, Twitter и производителя электромобилей Tesla Илон Маск. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Красный — цвет Республиканской партии, в то время как синий соотносится с демократами.
БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. Американский бизнесмен, миллиардер Илон Маск в преддверии президентских выборов в США заявил, что больше не будет поддерживать Демократическую партию, сообщает РИА Новости.

"Я голосовал за демократов на 100% несколько лет назад. Теперь думаю, что нам нужна красная волна, или Америке наступит конец", — написал Маск в социальной сети Х.

Красный — цвет Республиканской партии, в то время как синий соотносится с демократами. "Синие волны" и "красные волны" используются для описания того, какая партия лидирует в ходе выборов.
Бывший президент США Дональд Трамп и действующий президент США Джо Байден являются наиболее вероятными кандидатами от Республиканской и Демократической партий на предстоящих президентских выборах, которые пройдут в США 5 ноября 2024 года.
Байден — старейший президент США, 20 ноября ему исполнился 81 год. Если он выиграет выборы в 2024-м, то на момент вступления в должность ему будет 82, а на момент завершения второго срока — 86. Сам президент США считает свой возраст доказательством опыта и настаивает на отсутствии значительных проблем со здоровьем. При этом в его окружении регулярно принимают превентивные меры, чтобы снизить риск очередного падения на публике или проявления забывчивости.
Генеральный директор X Илон Маск - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Мрачный прогноз Илона Маска по Украине
Лента новостей
0