Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Часть плана Запада по госперевороту — эксперт о теракте в "Крокусе"

Часть плана Запада по госперевороту — эксперт о теракте в Крокусе
Подписаться
Эксперт по теории власти, публицист Михаил Хазин прокомментировал теракт в "Крокус сити холле".
Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Хазин отметил, что этот теракт мог произойти в момент президентских выборов и стать частью планируемого Западом государственного переворота.
"Произошедший теракт стал следствием довольно существенных международных процессов. Я глубоко убежден, что этот террористический акт должен был состояться раньше. Кстати, этому есть косвенные подтверждения. Я уже говорил, что в нашей стране готовились политические перевороты, и мне кажется, что под выборы такой переворот тоже готовился. И готовился он весьма и весьма качественно, именно под него Макрон сказал, что войска НАТО нужно вводить на Украину. Обращаю внимание, что само участие Макрона говорит о масштабе событий", ― сказал Хазин.
По его словам, по плану в момент теракта должен был произойти захват заложников в Белгороде с требованием переговоров в украинском конфликте и обязательным условием — вводом войск НАТО на Украину как миротворческих.
"Однако эти планы были сорваны, но теракт все-таки состоялся позже в отместку за то, что Западу не удалось сорвать выборы в России. Кроме того, это удар по Азербайджану, поскольку владелец комплекса Агаларов — представитель крупного азербайджанского бизнеса в РФ, а также удар по части еврейской диаспоры — горским евреям, ассоциированным с Азербайджаном и Дагестаном, потому что в "Крокус" вложены их деньги. В реальности мы имеем невероятно сложную картину. Если раньше базовые игроки весь ХХ век как-то жили и договаривались (причем до распада СССР те западные игроки еще были как-то едины) то сегодня они распались. И вот это и создает сложную картину. Вот почему сложно анализировать картину в целом. Но с другой стороны, сильный игрок, которым может стать Россия, если она консолидируется, в этой ситуации, может не просто вернуть то, что у нас отобрали по итогам 1991 года, но и серьезно продвинуться вперед, и к этому нужно стремиться, пока враг сильно распался", ― считает Хазин.
Лента новостей
0