Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В Госкомрелигий КР рассказали о новых методах профилактики экстремизма

© Sputnik / Акбар АкжигитовЗаместитель директора ведомства Замир Кожомбердиев
Заместитель директора ведомства Замир Кожомбердиев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2024
Подписаться
БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Государственная комиссия по делам религий КР будет проводить профилактику экстремизма при помощи новых методов, сообщил заместитель директора ведомства Замир Кожомбердиев на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
По его словам, на данном этапе Госкомрелигий и правоохранительные органы планируют проводить работу в интернете.
"Большая часть молодежи вовлекается в деструктивную идеологию в Сети, попадает под влияние экстремистов. До этого наше ведомство вместе с сотрудниками МВД проводило работу в вузах и сообществах, рассказывая о религиях и религиозных течениях. К примеру, в исламе есть разные течения, соответственно и намаз отличается. Публикуя в соцсетях определенные посты на эту тему, молодежь начинает интересоваться, задавать вопросы, уточнять... Мы говорим, что ислам — религия мира", — отметил Кожомбердиев.
Сотрудник Службы противодействия экстремизму и незаконной миграции МВД Ратбек Турусбеков добавил, что одним из действенных методов профилактики экстремизма среди молодежи является показ театрализованных шоу.
Мусульмане на праздничном намазе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.11.2023
Сколько конфессий в Кыргызстане, рассказал глава Госкомрелигий
Лента новостей
0