Наезд на девочку в Балыкчи: суд отпустил милиционера, дело прекращено

© Sputnik / Табылды КадырбековУголовное дело. Архивное фото
Уголовное дело. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2024
Подписаться
БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Уголовное дело в отношении начальника ГОВД Балыкчи, подозреваемого в автонаезде на школьницу, прекращено, сообщает Иссык-Кульский областной суд.
Постановлением Балыкчинского городского суда дело прекращено в связи с примирением сторон.

"В деле имеется соглашение о примирении. Кроме того, потерпевшая сторона заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отказом от поддержания частно-публичного обвинения. Следствие предъявило Бектуру Осмонбаеву обвинения в менее тяжких преступлениях, мера пресечения изменена на подписку о невыезде", — рассказали в суде.

26 января в Балыкчи сбили 11-летнюю А. Ф., она попала в реанимацию. Выяснилось, что автомобиль Geely Monjaro, на котором был совершен наезд, относится к ГОВД. В милицию пришел участковый, он сообщил, что сбил девочку и скрылся с места.
В СМИ появилось видеообращение отца пострадавшей, который заявил, что за рулем машины был руководитель городской милиции. Расследование автонаезда взяло под контроль руководство МВД. Начальника ГОВД Бектура Осмонбаева и его брата, утверждающего, что был за рулем, освободили от занимаемых должностей, а позже задержали.
Задержание подозреваемого сбившего насмерть пешехода в Токмоке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.03.2024
В Токмоке сбили насмерть пешехода и скрылись — задержан подозреваемый
Лента новостей
0