Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

По данным на 28 марта, среди пострадавших в "Крокусе" граждан КР нет — МИД

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкТеракт в "Крокус Сити Холле"
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2024
Подписаться
БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. На сегодня в списке лиц, пострадавших при теракте в "Крокус сити холле," граждан Кыргызстана нет, сообщает пресс-служба МИД.
Сотрудники посольства КР навестили в Красногорске пострадавшего несовершеннолетнего Б. К. — этнического кыргыза с российским гражданством. Мальчика уже выписали из больницы.

"Что касается двух гражданок Кыргызстана, которых разыскивают после теракта, то результаты генетической экспертизы еще не получены. Посольство КР в России поддерживает тесную связь с родителями девушек", — информирует МИД.

Ранее сообщалось, что после теракта в Подмосковье пропали две гражданки КР, которые работали в кафе "Крокуса". Через несколько дней МЧС России опубликовало обновленный список погибших, в котором значатся Эдита Жусупова и Маиза Гулжигит кызы. Позже МИД Кыргызстана заявил, что информация о признании девушек погибшими преждевременная.
Теракт в подмосковном концертом зале "Крокус сити холл" произошел вечером 22 марта. По последним данным, погибли 143 человека. На сегодня опознаны тела 84 погибших, в том числе пятерых детей от 9 до 16 лет. Пострадали 182 человека.
Переслегин: мировое противостояние может повлечь за собой череду терактов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2024
Радио Sputnik Кыргызстан
Где еще могут произойти крупные теракты, рассказал ученый-прогнозист
Лента новостей
0