Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев должен говорить правду даже насчет неудач на фронте, заявили в Госдепе

© AP Photo / Shandyba MykytaУкраинские солдаты проходят мимо горящего микроавтобуса возле Артемовска. Архивное фото
Украинские солдаты проходят мимо горящего микроавтобуса возле Артемовска. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2024
Подписаться
В то время как журналисты хотят получить больший доступ к линии фронта, власти Украины ограничивают репортажи из "чувствительных зон" конфликта, отмечает Politico.
БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Украина должна говорить правду даже по поводу неудач на фронте, заявил газете Politico специальный посланник и координатор Центра глобального взаимодействия при Госдепартаменте США Джеймс Рубин.
Как пишет издание, Киев ограничил репортажи из "чувствительных зон" конфликта и отрицает усиление роли государственного вещания, в то время как украинские и западные журналисты настаивают на расширении доступа к линии фронта.
"Иногда военные репортеры сообщают о вещах, которые не обязательно отвечают интересам президента Владимира Зеленского. Но в демократии, на которую мы надеемся и которой постепенно становится Украина, нужно понять, что освещение войны репортерами, даже если время от времени появляются плохие новости, это гораздо лучше", — заявил Рубин.
По его словам, "иногда украинское правительство может сопротивляться свободе информации, которая является нормой для США". Рубин отметил, что расширение доступа для журналистов укрепит насущную потребность Киева в получении большей помощи со стороны союзников.
Он добавил, что, хотя Украина "движется в правильном направлении", она еще не стала "полноценной демократией" в связи с некоторыми неблагоприятными последствиями для информации.
Украинский военнослужащий выбрасывает гильзы из бронетранспортера. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Страны Запада должны участвовать в боевых операциях на Украине, заявили в Раде
Лента новостей
0