В России обсудили борьбу с терроризмом и торговлей людьми в странах СНГ

© Фото / пресс-служба МПА СНГЗаседание Объединенной комиссии при МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам в Санкт Петербурге
Заседание Объединенной комиссии при МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам в Санкт Петербурге - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2024
Подписаться
Обсуждена концепция проекта модельного закона "О территориальной обороне".
БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. В Санкт-Петербурге прошло заседание Объединенной комиссии при Межпарламентской ассамблее СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам, сообщили в исполкоме организации.
На встрече рассмотрены проекты законов "О мобилизационной подготовке и мобилизации", "Об оперативно-разыскной деятельности", "О противодействии использованию автономных и роботизированных систем в террористических и экстремистских целях". Была представлена концепция проекта рекомендаций по выявлению, учету и регистрации преступлений, связанных с торговлей людьми в странах СНГ.
Также участники обсудили концепцию проекта модельного закона "О территориальной обороне", представленного на основе сравнительного анализа законодательств стран СНГ.
Представители информационно-аналитического центра "Помним всех поименно" рассказали участникам заседания о результатах реализации совместных проектов в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества.
Также в Таврическом дворце состоялось заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности.
Участники завершили работу над проектом рекомендаций по совершенствованию правового регулирования деятельности пограничных ведомств государств СНГ в сфере противодействия терроризму.
Также были одобрены концепция закона "Об оперативно-разыскной деятельности", проект рекомендаций по выявлению, учету и регистрации преступлений, связанных с торговлей людьми в СНГ, и концепция закона "О навигационном обеспечении".
Генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
Генсек ОДКБ назвал атаку на "Крокус" "операцией под чужим флагом"
Лента новостей
0