Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Европа ждет команды от США — эксперт о переговорах по Украине

Подписаться
Депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич объяснил, что стоит за начавшимся в европейских странах обсуждением возможного мирного процесса на Украине.
Ранее канцлер Германии Олаф Шольц в интервью газете Märkische Allgemeine Zeitung заявил, что некоторые государства на уровне советников по безопасности начали обсуждать вопрос достижения мира на Украине. По его словам, конфликт можно завершить "в любое время", но для этого России необходимо вывести войска.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Гайдукевич выразил мнение, что западным политикам верить нельзя.

"Они все время врут, врали на протяжении многих десятков лет. Вот Шольц сказал, что кто-то там хочет мира, а в это время они поставляют оружие, готовят войска, которые в том или ином виде хотят задействовать на территории Украины. Еще одна причина, по которой слова Шольца пусты (как и слова Макрона и любого другого европейского лидера, за исключением единиц), — это несамостоятельность канцлера и Германии в целом. И Франции тоже. Они все ждут команды из Белого дома, а сами ничего не решат. Если бы судьба Европы была в руках европейских лидеров, давным-давно был бы мир, и не было бы никаких санкций", — отметил политик.

По его словам, теперь американцы начнут перевооружать Европу за европейские деньги, ресурсы и предприятия, которые переносятся на территорию США, а канцлер ФРГ "в это время будет рассказывать какие-то сказки".
Лента новостей
0