"Я защищаю не только его" — президент КР вступился за главу Минздрава

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Глава государства пообещал наказать министра, если депутатская комиссия найдет доказательства озвученным обвинениям.
БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Садыр Жапаров в интервью агентству "Кабар" прокомментировал заявление одного из депутатов Жогорку Кенеша, что министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев "вошел в доверие к президенту и занимается неправильными вещами".

"Он мне не друг, не сват, не брат... Он занимает пост, потому что хорошо работает и решительно борется с коррупцией. Я поставил условие справиться с коррупцией в Минздраве и создать благоприятные условия для простых людей. Он делает все, что в его силах, но есть те, кто этому сильно противится. Я защищаю не только его. Я буду защищать всех министров, которые борются с коррупцией и не дают другим воровать", — сказал Жапаров.

Президент пообещал наказать министра, если депутатская комиссия найдет доказательства озвученным обвинениям.
Ранее депутат ЖК Жусупбек Коргонбай уулу обвинил Алымкадыра Бейшеналиева в незаконном обогащении, а также в назначении на должности людей с судимостью. Комментируя эти обвинения для Sputnik, министр заявил , что живет в двухкомнатной квартире и ездит на служебной машине, поэтому речи о его незаконном обогащении быть не может. Он добавил, что главный врач Кара-Сууйской больницы, которую, возможно, имел в виду депутат, говоря о назначении людей с судимостью, восстановлена в должности по решению Верховного суда КР.
Депутат Жогорку Кенеша Жусупбек Коргонбай уулу. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.04.2024
Главный обвинитель ушел — в ЖК создадут новую комиссию по главе Минздрава
Лента новостей
0