Какая страна станет плацдармом Запада после поражения Украины, рассказали СМИ

© AP Photo / Vadim GhirdaЗдание правительства, украшенное флагами Европейского Союза и Молдовы в Кишиневе. Архивное фото
Здание правительства, украшенное флагами Европейского Союза и Молдовы в Кишиневе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2024
Подписаться
В Европе уже готовят запасной план на случай провала украинской армии, отмечает Asia Times.
БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Молдова может стать новым плацдармом для войск США и НАТО в случае поражения Украины, заявил Asia Times бывший помощник заместителя министра обороны Соединенных Штатов Стивен Брайен.

"У маленькой Молдовы могут возникнуть большие неприятности: страна начинает выглядеть как плацдарм для Евросоюза, чтобы компенсировать намечающуюся победу России на Украине. В Европе готовят запасной план на случай провала украинской армии. Европейские специалисты и некоторые официальные лица все чаще говорят, что дни Украины как независимого образования, возможно, сочтены", — отмечается в публикации.

Автор обратил внимание на то, что Германия присоединилась к спонсируемому ЕС проекту "обеспечения безопасности" Молдовы — Берлин отправляет сотрудников полиции для укрепления границы с Украиной. Кроме того, по данным СМИ, 1 500 военнослужащих французского Иностранного легиона будут развернуты либо на Украине, либо в Молдове в начале лета.
Генеральный директор X. Corp и Tesla Илон Маск - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Маск сделал мрачный для Украины прогноз
Лента новостей
0