Тайырбек Жумашбек уулу выиграл золото чемпионата Азии по борьбе

© Фото / пресс-служба Департамента физической культуры и спорта КРТайырбек Жумашбек уулу выиграл золото чемпионата Азии по борьбе
Тайырбек Жумашбек уулу выиграл золото чемпионата Азии по борьбе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2024
БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Кыргызстанский спортсмен Тайырбек Жумашбек уулу выиграл золото чемпионата Азии по вольной борьбе.
© Фото / пресс-служба Департамента физической культуры и спорта КР

Кыргызстанский спортсмен Тайырбек Жумашбек уулу выиграл золото чемпионата Азии по вольной борьбе - Sputnik Кыргызстан
1/2

© Фото / пресс-служба Федерации борьбы КР

Он выступал против спортсмена из Казахстана Асыла Айтакына и одержал победу со счетом 3:1. в весовой категории до 61 килограмма - Sputnik Кыргызстан
2/2

1/2

2/2

Он выступал против спортсмена из Казахстана Асыла Айтакына и одержал победу со счетом 3:1. в весовой категории до 61 килограмма.
Это первое золото Кыргызстана на домашнем чемпионате Азии, для Жумашбек уулу — второе подряд на первенствах континента.
Чемпионат Азии по спортивной борьбе проходит в Бишкеке. Сегодня разыгрываются пять комплектов медалей по вольной борьбе среди мужчин.
Борец вольного стиля Эрназар Акматалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2024