Неудача Месси — сборная Аргентины сыграла вничью с командой Исландии

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Аргентина - Исландия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Аргентина - Исландия - Sputnik Кыргызстан
Капитан "альбиселесте" не смог реализовать 11-метровый удар, хотя мог стать автором победного гола.

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Матч группы D Чемпионата мира по футболу в России между сборными Аргентины и Исландии закончился ничьей — 1:1.

Игра состоялась в Москве на арене "Спартак" в субботу.

В команде Аргентины отличился Серхио Агуэро, забивший гол на 19-й минуте. В ответ прилетел мяч от исландца Альфреда Финнбогасона. Во втором тайме в пользу Аргентины был назначен пенальти, но капитан сборной Аргентины Лионель Месси не реализовал его — вратарь сумел отбить удар.

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСерхио Агуэро (Аргентина) и Кари Арнасон (Исландия) в матче чемпионата мира по футболу
Серхио Агуэро (Аргентина) и Кари Арнасон (Исландия) в матче чемпионата мира по футболу

После этого нападающий "Барсы" предпринял еще пару попыток взять ворота, но безуспешно. Аргентина в конце матча давила на ворота соперника, но голов больше в этой игре болельщики не увидели.

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкНиколас Тальяфико (Аргентина), Лукас Билья (Аргентина) и Альфред Финнбогасон (Исландия) в матче чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Исландии.

Все новости о Чемпионате мира по футболу мы рассказываем в спецпроекте Sputnik. Здесь же вы найдете расписание матчей мирового первенства.