Сборная Перу могла сравнять счет, но победа осталась за датскими футболистами

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Перу - Дания
Футбол. ЧМ-2018. Матч Перу - Дания - Sputnik Кыргызстан
Игра проходила на стадионе города Саранска. Единственный мяч на 59-й минуте забил датский форвард Юссуф Поульсен.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Сборная Дании обыграла соперников из Перу в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу со счетом 1:0.

Игра состоялась на стадионе города Саранска. Единственный мяч на 59-й минуте забил датский форвард Юссуф Поульсен.

При этом сборная Перу могла сравнять счет с пенальти. При выявлении нарушения со стороны датчан судья прибегнул к системе видеопомощи арбитров, как в матче Франция — Австралия.

Однако полузащитник из Перу Кристиан Куэва не реализовал 11-метровый удар, пробив выше ворот.

Все новости о Чемпионате мира по футболу мы рассказываем в спецпроекте Sputnik. Здесь же вы найдете расписание матчей мирового первенства.