Сборная Сербии обыграла команду Коста-Рики на ЧМ по футболу

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Коста-Рика - Сербия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Коста-Рика - Сербия - Sputnik Кыргызстан
Встреча футболистов проходила на стадионе "Самара Арена". Это стартовый матч в группе Е. Еще две команды из квартета, Швейцария и Бразилия, сыграют в полночь по бишкекскому времени.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Сборная Сербии обыграла соперников из Коста-Рики со счетом 1:0 в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу — 2018.

Встреча проходила на стадионе "Самара Арена". Это стартовый матч в группе Е. Еще две команды из квартета, из Швейцарии и Бразилии, сыграют в полночь по бишкекскому времени.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Аргентина - Исландия - Sputnik Кыргызстан
Куча пенальти и две сенсации — обзор третьего дня ЧМ-2018 по футболу
В первом тайме обе сборные не сидели в обороне и искали счастья у чужих ворот. Однако у сербов Сергей Милинкович-Савич дважды не смог переиграть вратаря костариканцев Кейлора Наваса. У костариканцев отличную возможность имел Джанкарло Гонсалес, но промахнулся.

Во втором тайме Александр Митрович имел отличный шанс, но в очередной раз на высоте оказался Навас. Однако на 57-й минуте сербской дружине удалось пробить вратаря: Александр Коларов изумительным ударом со штрафного забил мяч. Чуть позже сербы вновь имели хорошую возможность увеличить счет, однако так и не смогли забить.

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкАлександар Коларов (Сербия) радуется забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Коста-Рики — Сербии
Футбол. ЧМ-2018. Матч Коста-Рика - Сербия  - Sputnik Кыргызстан

Попытки команды Коста-Рики сравнять счет также не увенчались успехом. Счет 1:0 в пользу сборной Сербии.

Обо всех новостях Чемпионата мира по футболу — 2018 мы рассказываем в спецпроекте Sputnik. Кроме того, вы можете следить за расписанием матчей мирового чемпионата.