Не ожидали! Бразилия и Швейцария сыграли вничью на ЧМ-2018

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Швейцария
Футбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Швейцария - Sputnik Кыргызстан
У бразильцев было много шансов, но реализовать голевой момент им удалось только один раз.

БИШКЕК, 18 июн — Sputnik. Сборная Бразилии сыграла вничью с командой Швейцарии в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу. Счет 1:1.

Встреча проходила в Ростове-на-Дону. Это второй матч в группе Е. Ранее сборная Сербии со счетом 1:0 обыграла команду Коста-Рики.

В первом тайме бразильцы чаще атаковали, создали ряд моментов, один из которых завершился голом. На 20-й минуте Фелипе Коутинью прекрасным крученым ударом поразил дальний угол ворот швейцарской команды. Больше в первой половине игры бразильцы забить не смогли, а их соперники даже не создали опасных моментов.

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНа 20-й минуте Фелипе Коутинью прекрасным крученым ударом поразил дальний угол ворот швейцарской команды

В начале второго тайма команда Швейцарии заработала угловой, с которого головой забил Стивен Зубер. После этого швейцарцы активнее пошли в атаку, впрочем, не создавая опасных моментов. Бразильцы имели возможности забить гол, но ее не реализовали Коутинью, Роберто Фирмино и Жоао Миранда. Был шанс отправить круглого в ворота и на последних секундах, но увы… Счет 1:1, и это вторая сенсация за игровой день. Немногим ранее сборная Германии со счетом 0:1 уступила команде Мексики.

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ начале второго тайма команда Швейцарии заработала угловой с которого головой забил Стивен Зубер
В начале второго тайма команда Швейцарии заработала угловой с которого головой забил Стивен Зубер

Таким образом, после первого тура лидирует команда Сербии с тремя очками, у Швейцарии и Бразилии по баллу, у Коста-Рики — ноль.

Все новости Чемпионата мира по футболу — 2018 читайте в спецпроекте Sputnik. Кроме того, вы можете следить за расписанием матчей мирового первенства.