Игроки сборной Швейцарии радуются победе в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Сербии и Швейцарии.

Швейцария обыграла Сербию на ЧМ балканская сборная опротестует судейство

382
(обновлено 19:06 24.06.2018)
В случае победы Сербия могла рассчитывать на досрочный выход в плей-офф

БИШКЕК, 23 июн — Sputnik. Сборная Швейцарии обыграла команду Сербии со счетом 2:1 в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу.

Игра в рамках группы E состоялась в Калининграде.

• На пятой минуте серб Александар Митрович открыл счет
    На пятой минуте серб Александар Митрович открыл счет
    © Sputnik / Григорий Сысоев
  • Однако на 52-й Гранит Джака сравнял его
    Однако на 52-й Гранит Джака сравнял его
    © Sputnik / Елена Руско
  • На 90-й минуте Джердан Шакири принес команде Швейцарии победу.
    На 90-й минуте Джердан Шакири принес команде Швейцарии победу.
1 / 3

На пятой минуте серб Александар Митрович открыл счет, однако на 52-й Гранит Джака сравнял его. На 90-й минуте Джердан Шакири принес команде Швейцарии победу.

Сборная Сербии намерена подать в FIFA жалобу по поводу судейства, сообщает Р-Спорт со ссылкой на генсека Футбольного союза Сербии Йована Шурбатовича. Причиной недовольства стал эпизод во втором тайме, когда Митрович упал в штрафной соперника. Пока он боролся за верховой мяч, его с двух сторон придерживали швейцарские защитники. Арбитр Феликс Брых не стал назначать пенальти и не обратился к помощи видеоассистентов. Как добавил Шурбатович, "было еще много моментов, которые трактовались против нас".

После двух туров у Бразилии и Швейцарии по четыре очка, у Сербии — три, а команда Коста-Рики с нулем баллов потеряла все шансы выйти в 1/8 финала.

Все новости Чемпионата мира по футболу можно узнать в спецпроекте Sputnik. А еще на нашем сайте есть расписание матчей.