Ох, какой матч! Французы обыграли аргентинцев и вышли в четвертьфинал ЧМ

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Аргентина
Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Аргентина - Sputnik Кыргызстан
Команды забили семь голов на двоих. Интрига сохранялась до последней минуты.

БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. Сборная Франции обыграла команду Аргентины со счетом 4:3 и прошла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу.

Игра состоялась в Казани. Это был первый матч 1/8 финала ЧМ.

Через 10 минут после начала игры нападающий французов Киллиан Мбаппе совершил сольный проход на скорости от своей половины поля до штрафной соперника, но его сбили. Пенальти! На 13-й минуте Антуан Гризманн вышел победителем в рандеву с вратарем аргентинцев — 1:0. В конце первого тайма (41-я минута) вингер аргентинской сборной Анхель Ди Мария красивым ударом вне штрафной зоны сравнял счет.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Аргентина

Во втором тайме аргентинцы вышли вперед — Месси ударил в ворота, но мяч записали на Габриэля Меркадо. После не менее красивый гол забил защитник сборной Франции Бенжамен Павар, отправив мяч из-за пределов штрафной в дальний угол ворот — 2:2.

Неугомонный Мбаппе отличился на 64-й минуте и тем самым вывел свою команду вперед. Он же довел счет до 4:2 после позиционной атаки французов. Аргентинский нападающий Серхио Агуэро, вышедший на замену, подарил шанс своей команде — в компенсированную третью минут он сократил разрыв. Но времени для последней атаки латиноамериканцам не хватило.

Французская сборная под руководством Дидье Дешама первой вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. Ее соперником станет победитель матча Уругвай — Португалия. Игра начнется в ночь на воскресенье, в 00.00.

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Аргентина

Все новости Чемпионата мира по футболу можно узнать в спецпроекте Sputnik.