Япония была в шаге от четвертьфинала, но Бельгия забила три гола

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Бельгия - Япония
Футбол. ЧМ-2018. Матч Бельгия - Япония - Sputnik Кыргызстан
Бельгия в четвертьфинале сразится со сборной Бразилии.

БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. Сборная Бельгии обыграла команду Японии со счетом 3:2, сделав камбэк по ходу матча.

Игра состоялась в минувший понедельник в Ростове-на-Дону.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСборная Бельгии обыграла команду Японии со счетом 3:2, сделав камбэк по ходу матча.
Сборная Бельгии обыграла команду Японии со счетом 3:2, сделав камбэк по ходу матча. - Sputnik Кыргызстан
1/4
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкИгра состоялась в минувший понедельник в Ростове-на-Дону.
Игра состоялась в минувший понедельник в Ростове-на-Дону. - Sputnik Кыргызстан
2/4
Игра состоялась в минувший понедельник в Ростове-на-Дону.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПервый тайм стал безголевым — команды лишь прицеливались к воротам друг друга. Обилие голов началось во втором тайме.
Первый тайм стал безголевым — команды лишь прицеливались к воротам друг друга. Обилие голов началось во втором тайме. - Sputnik Кыргызстан
3/4
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТеперь сборная Бельгии в четвертьфинале встретится с бразильцами, которые в 1/8 финала обыграли мексиканцев.
Теперь сборная Бельгии в четвертьфинале встретится с бразильцами, которые в 1/8 финала обыграли мексиканцев. - Sputnik Кыргызстан
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4

Первый тайм стал безголевым — команды лишь прицеливались к воротам друг друга. Обилие голов началось во втором тайме.

Японцы неожиданно для бельгийцев повели в счете — гол забил Генки Харакучи на 48-й минуте после ошибки защитника Яна Вертонгена. Спустя четыре минуты Такаси Инуи ударом издали удвоил счет.

Футбол. ЧМ-2018. Тренировка сборной Англии - Sputnik Кыргызстан
ЧМ-2018: кто будет играть 3 июля — список матчей
Японцы держали счет 2:0 до 69-й минуты. Защитник бельгийской сборной Ян Вертонген сделал скидку мяча головой, и "круглый" по странной траектории попадал в ворота японского голкипера. Через 5 минут отличился полузащитник Маруан Феллайни.

Победный гол для сборной Бельгии на отметке 90+4 забил Насер Шадли, замкнув прострел от партнера.

Теперь сборная Бельгии в четвертьфинале встретится с бразильцами, которые в 1/8 финала обыграли мексиканцев.

Все новости Чемпионата мира по футболу можно узнать в спецпроекте Sputnik.