Кевин Де Брёйне (Бельгия) радуется забитому голу в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии.

Бразилия вылетела из ЧМ, определился второй полуфиналист

413
(обновлено 03:27 08.07.2018)
Первой в полуфинал чемпионата вышла Франция, с кем и сыграет Бельгия.

БИШКЕК, 7 июл — Sputnik. Сборная Бельгии обыграла команду Бразилии в четвертьфинале Чемпионата Мира по футболу.

Матч завершился со счетом 2:1. На 13-й минуте Бельгия разыгрывала свой первый угловой, в штрафной площади Компани слегка чиркнул головой по мячу, тот попал в бразильца Фернандиньо и отскочил в ворота. Автогол!

• Футбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Бельгия
    Сборная Бельгии обыграла команду Бразилии в четвертьфинале Чемпионата Мира по футболу.
    © Sputnik / Владимир Астапкович
    Матч завершился со счетом 2:1.
    © Sputnik / Алексей Филиппов
    Бельгия встречается в полуфинале с Францией, которая несколько часов назад обыграла Уругвай.
1 / 3

На 31-й минуте Лукаку вырвался вперед и совершил передачу на Де Брейне — из-за пределов штрафной тот забил красивый гол в дальний угол соперников.

На 76-й минуте Коутиньо сделал пас на Аугусто, который забил бельгийцам кивком головы. Однако это не спасло бразильцев — счет сравнять не удалось. Сборная летит домой.

Бельгия встречается в полуфинале с Францией, которая несколько часов назад обыграла Уругвай.

Все новости Чемпионата мира по футболу можно узнать в спецпроекте Sputnik.