Франция стала чемпионом мира по футболу — 2018, обыграв Хорватию

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНаграждение победителей ЧМ-2018 по футболу
Награждение победителей ЧМ-2018 по футболу - Sputnik Кыргызстан
Команды порадовали болельщиков зрелищной игрой.

БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу, обыграв Хорватию со счетом 4:2.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСборная Франции стала чемпионом мира по футболу, обыграв Хорватию со счетом 4:2
Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу, обыграв Хорватию со счетом 4:2 - Sputnik Кыргызстан
1/8
Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу, обыграв Хорватию со счетом 4:2
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСчет открыли французы на 18-й минуте — после навеса Антуана Гризманна со штрафного, Марио Манджукич забил гол в свои ворота
Счет открыли французы на 18-й минуте — после навеса Антуана Гризманна со штрафного, Марио Манджукич забил гол в свои ворота - Sputnik Кыргызстан
2/8
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкХорваты сравняли счет на 28-й минуте. Точным ударом с левой ноги отметился Иван Перишич
Хорваты сравняли счет на 28-й минуте. Точным ударом с левой ноги отметился Иван Перишич - Sputnik Кыргызстан
3/8
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЗатем французы вновь вышли вперед. Гризман под занавес первого тайма забил мяч с 11-метровой отметки
Затем французы вновь вышли вперед. Гризман под занавес первого тайма забил мяч с 11-метровой отметки - Sputnik Кыргызстан
4/8
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВо втором тайме на 59-й минуте французский полузащитник Поль Погба забил прекрасный гол обводящим ударом в ворота соперников
Во втором тайме на 59-й минуте французский полузащитник Поль Погба забил прекрасный гол обводящим ударом в ворота соперников - Sputnik Кыргызстан
5/8
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкНа 64-й минуте с передачи Люки Эрнандеса Килиан Мбаппе ударом из-за пределов штрафной сделал счет разгромным — 4:1 в пользу Франции
На 64-й минуте с передачи Люки Эрнандеса Килиан Мбаппе ударом из-за пределов штрафной сделал счет разгромным — 4:1 в пользу Франции - Sputnik Кыргызстан
6/8
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХорваты на 68-й минуте вернули интригу в матч — Манджукич отличился после грубой ошибки французского голкипера Уго Льориса
Хорваты на 68-й минуте вернули интригу в матч — Манджукич отличился после грубой ошибки французского голкипера Уго Льориса - Sputnik Кыргызстан
7/8
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкОднако во оставшееся время сборная Хорватии отыграться не сумела.
Однако во оставшееся время сборная Хорватии отыграться не сумела. - Sputnik Кыргызстан
8/8
Однако во оставшееся время сборная Хорватии отыграться не сумела.
8/8

Счет открыли французы на 18-й минуте — после навеса Антуана Гризманна со штрафного Марио Манджукич забил гол в свои ворота.

Хорваты сравняли счет на 28-й минуте. Точным ударом с левой ноги отметился Иван Перишич.

Затем французы вновь вышли вперед. Гризман под занавес первого тайма забил мяч с 11-метровой отметки.

Во втором тайме на 59-й минуте французский полузащитник Поль Погба забил прекрасный гол обводящим ударом в ворота соперников.

Отборочный раунд Кубка Азии по футболу — сборная Кыргызстана против Макао - Sputnik Кыргызстан
Наши на стадионах! Чем запомнился кыргызстанцам ЧМ-2018 — подборка
На 64-й минуте с передачи Люки Эрнандеса Килиан Мбаппе ударом из-за пределов штрафной сделал счет разгромным  4:1 в пользу Франции.

Хорваты на 68-й минуте вернули интригу в матч — Манджукич отличился после грубой ошибки французского голкипера Уго Льориса.

Однако в оставшееся время сборная Хорватии отыграться не смогла.

Таким образом, Франция стала чемпионом мира второй раз. В 1998-м году она впервые стала лучшей на мундиале.

Ранее максимум, чего достигала Хорватия на чемпионате, — это выхода в полуфинал, такой же результат сборная показала в 1998 году.